Quant Questions Bank PO

Quantitative Aptitude: Number Series 38

Time Speed Distance Questions for NICL, SBI PO, IBPS PO, NIACL, LIC, Dena Bank PO PGDBF, BOI, Bank of Baroda and other competitive exams

Directions(1-10): What will come in place of question mark (?) in the following number series.

  1. 13      39       195           ?            12285
    A)  1365
    B)  1300
    C)  1360
    D) 1313
    E) 1345
    View Answer
      Option  A
    Solution:
    13 * 3 = 39
    39 * 5 = 195
    195 * 7 = 1365
    1365 * 9 = 12285
  2. 2         3         6          ?         108        1944
    A) 13
    B) 11
    C) 15
    D) 18
    E) 10
    View Answer
      Option D
    Solution:
    2
    3
    2*3  = 6
    3*6  = 18
    6*18  = 108
    18*108  = 1944
  3. 2       ?       10      17       26        37     50
    A) 7
    B) 4
    C) 5
    D) 8
    E) 10
    View Answer
      Option  C
    Solution:
    1^2 + 1 = 2
    2^2 + 1 = 5
    3^2 + 1 = 10
    4^2 + 1 = 17
    5^2 + 1 = 26
    6^2 + 1 = 37
    7^2 + 1 = 50
  4. 54     43      34     ?         22     19     18
    A) 21
    B) 27
    C)25
    D) 20
    E) 26
    View Answer
      Option
    54 – 43 = 11
    43 – 34 = 9
    34 – 27 = 7
    27 – 22 = 5
    22 – 19 = 3
    19 – 18 = 1
    Solution:
  5. 5040       840    168      ?     1 4     7
    A) 40
    B) 42
    C) 53
    D) 45
    E) 44
    View Answer
      Option B
    Solution:
    5080/6 = 840
    840/5 = 168
    168/4 = 42
    42/ 3 = 14
    14/2 = 7
  6. 9       16      30      58      ?
    A)  95
    B) 100
    C) 121
    D) 111
    E) 114
    View Answer
      Option E
    Solution:
    9  +  7 = 16
    16  +  14  = 30
    30  +  28  = 58
    58  +  56  =  114
  7. 5       ?      41       86      149
    A) 22
    B) 7
    C) 14
    D) 40
    E) 28
    View Answer
      Option C
    Solution:
    5 + (9*1) = 14
    14 + (9*3) =  41
    41 + (9*5) = 86
    86 + (9*7) = 149
  8. 3     10     41     206     ?      8660
    A) 1237
    B) 1456
    C) 1515
    D) 1200
    E) 1534
    View Answer
      Option A
    Solution:
    3 * 3 + 1 = 10
    10 * 4 + 1 = 41
    41  * 5 + 1 = 206
    206 * 6 + 1 = 1237
    1237  * 7 + 1 = 8660
  9. 8     10       6      4      3       ?
    A) 3
    B) 1.5
    C) 1
    D)2.5
    E) 3.5
    View Answer
      Option D
    Solution:
    18   –  8 = 10
    10  –   4 =  6
    6    –   2  = 4
    4    –   1   = 3
    3    –  0.5 = 2.5
  10.  1     6     15      ?      45     66    91
    A) 18
    B) 25
    C) 28
    D) 42
    E) 30
    View Answer
      Option C
    Solution:
    1 + 5  = 6
    6 + 9 = 15
    15 + 13 = 28
    28 + 17 = 45
    45 + 21 = 66
    66 + 25 = 91

Click here for Quantitative Aptitude Questions

42 thoughts on “Quantitative Aptitude: Number Series 38”

      1. Sachin shukla( Banker 2018)

        GOD jane kya hoga RRB po me.. kehte h sbkuchh mehnt hi nahi hoti kuchh luck ka factor hota h hoga wahii jo khuda chahega mai itnii well planning se entry kiya ki rsng me 35-38kr duga and maths thoda km hi hoga tb bhi 22-25ho jayega but hua nahii aisa mai 4puzzle ka target kiya pehle syllogs inequality krne k bad 2puzzle 3-3min me bna diya ek months wali dusri circle wali bachi do puzzle north south 6-6 and floor uthaya north south…bhgwan jane kya tha qsn hi glt tha ya kya tha 8-10min brbad kar dala lalach me bna hi nahi at last socha 19min bacha h ab pressure badha mera maths uthaya floor puzzle chhune ka tym hi chala gaya 22qsn kr paya maths me qki calculative tha simplify tough tha series logical thi so only 22maths 28 rsng total 50 ummmid chali gai aaage bhgwan jane kya hoga……..

        1. han yar ppr no doubt tough and calculative tha. sbke sath yhi hota hai ek puzzle mai fas jate hain or bas sab barbad. dnt worry. sab accha hoga, bas himmt na harna.. ATB dost..

Comments are closed.